日程:1957年4月21日
場所:Waldorf-Astoria

※黒字:ノミネート
赤字:受賞作品・受賞者

第11回 トニー賞:演劇作品賞

Long Day's Journey Into Night
Long Day’s Journey Into Night
Separate Tables
The Potting Shed
The Waltz Of The Toreadors

第11回 トニー賞:ミュージカル作品賞

My Fair Lady
My Fair Lady
Bells Are Ringing
Candide
The Most Happy Fella

第11回 トニー賞:演劇主演男優賞

Fredric March (Long Day’s Journey Into Night)
Maurice Evans (The Apple Cart)
Wilfred Hyde-White (The Reluctant Debutante)
Eric Portman (Separate Table)
Ralph Richardson (The Waltz Of The Toreadors)
Cyril Ritchard (A Visit To A Small Planet)

第11回 トニー賞:演劇主演女優賞

Margaret Leighton (Separate Tables)
Florence Eldridge (Long Day’s Journey Into Night)
Rosalind Russell (Auntie Mame)
Sybil Thorndike (The Potting Shed)

第11回 トニー賞:ミュージカル主演男優賞

Rex Harrison (My Fair Lady)
Fernando Lamas (Happy Hunting)
Robert Weede (The Most Happy Fella)

第11回 トニー賞:ミュージカル主演女優賞

Judy Holliday (Bells Are Ringing)
Julie Andrews (My Fair Lady)
Ethel Merman (Happy Hunting)

第11回 トニー賞:演劇助演男優賞

Frank Conroy (The Potting Shed)
Eddie Mayehoff (A Visit To A Small Planet)
William Podmore (Separate Tables)
Jason Robards, Jr. (Long Day’s Journey Into Night)

第11回 トニー賞:演劇助演女優賞

Peggy Cass (Auntie Mame)
Anna Massey (The Reluctant Debutante)
Beryl Measor (Separate Tables)
Mildred Natwick (The Waltz Of The Toreadors)
Phyllis Neilson-Terry (Separate Tables)
Diana Van Der Vlis (The Happiest Millionaire)

第11回 トニー賞:ミュージカル助演男優賞

Sydney Chaplin (Bells Are Ringing)
Robert Coote (My Fair Lady)
Stanley Holloway (My Fair Lady)

第11回 トニー賞:ミュージカル助演女優賞

Edith Adams (Li’l Abner)
Virginia Gibson (Happy Hunting)
Irra Petina (Candide)
Jo Sullivan (The Most Happy Fella)

第11回 トニー賞:装置デザイン賞

Oliver Smith (My Fair Lady)
Boris Aronson (A Hole In The Head / Small War on Murray Hill)
Ben Edwards (The Waltz Of The Toreadors)
George Jenkins (The Happiest Millionaire / Too Late The Phalarope)
Donald Oenslager (Major Barbara)
Oliver Smith (A Clearing in the Woods / Candide / Auntie Mame / My Fair Lady / Eugenia / A Visit to A Small Planet)

第11回 トニー賞:衣装デザイン賞

Cecil Beaton (My Fair Lady)
Alvin Colt (Li’l Abner / The Sleeping Prince)
Dorothy Jeakins (Major Barbara / Too Late The Phalarope)
Irene Sharaff (Candide / Happy Hunting / Shangri La / Small War on Murray Hill)

第11回 トニー賞:舞台技術者賞

Howard McDonald (posthumous), carpenter, Major Barbara
Thomas Fitzgerald, sound man, Long Day’s Journey Into Night
Joseph Harbuck, carpenter, Auntie Mame.

第11回 トニー賞:演劇演出賞

Moss Hart (My Fair Lady)
Joseph Anthony (A Clearing in the Woods / The Most Happy Fella)
Harold Clurman (The Waltz of the Toreadors)
Peter Glenville (Separate Tables)
José Quintero (Long Day’s Journey Into Night)

第11回 トニー賞:ミュージカル演出賞

Franz Allers (My Fair Lady)
Herbert Greene (The Most Happy Fella)
Samuel Krachmalnick (Candide)

第11回 トニー賞:振付賞

Michael Kidd (Li’l Abner)
Hanya Holm (My Fair Lady)
Dania Krupska (The Most Happy Fella)
Jerome Robbins and Bob Fosse (Bells Are Ringing)

第11回 トニー賞:特別賞

American Shakespeare Festival, Stratford, Connecticut
Jean-Louis Barrault–French Repertory
Robert Russell Bennett
William Hammerstein
Paul Shyre