2019年10月のミュージカル月間特集

カテゴリ: ミュージカル月間特集

芸術の秋ですね!ミュージカルはもちろん、メトロポリタン・オペラも多くの演目が上演されるベストシーズンです。
ぜひ劇場に足を運び、ニューヨークの生の芸術に触れてみてください!

チケット購入方法はコチラ ▶︎

2019年10月のおすすめミュージカル

ヘイディズタウン:Hadestown

ヘイディズタウン(Hadestown)
割引度:★★★☆☆
オススメ 即チケ発行 新作
2019年度のトニー賞でミュージカル作品賞を受賞した話題作!ギリシャ神話を基にした儚い恋物語を独特の近未的な演出で舞台化されました。

料金:169$129~

詳細はコチラ ▶︎

ヘイディズタウン 観劇レポート

トッツィーー:Tootsie

トッツィーー(Tootsie)割引チケット - あらすじ、口コミ
割引度:★★★★★
オススメ 即チケ発行
ダスティン・ホフマン主演で大ヒットした同タイトルの大ヒット女装アメリカン・コメディ映画がブロードウェイで完全舞台化!

料金:159$69~

詳細はコチラ ▶︎

ミュージカル トッツィーー Tootsie 観劇レポート

2019年10月カレンダー

カレンダー内の日付をクリックすると公演予定のミュージカルが確認できます。

<< 9月

10月のカレンダー
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

2019年10月1日(火)

19:00
ウェイトレス
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月2日(水)

13:00
オクラホマ
アラバマ物語

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ジャージー・ボーイズ
トッツィー
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
フローズン
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ

19:30
エイント・トゥー・プラウド
トッツィー

20:00
ビートルジュース
ディアー・エヴァン・ハンセン
オペラ座の怪人
ストンプ
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月3日(木)

14:00
ムーランルージュ
オペラ座の怪人

19:00
アラジン
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
シカゴ
ライオンキング
ムーランルージュ
オペラ座の怪人
ストンプ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

カレンダーに戻る▶

2019年10月4日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月5日(土)

13:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

カレンダーに戻る▶

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ

カレンダーに戻る▶

2019年10月6日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラジン
フローズン
ライオンキング
ハリーポッターと呪いの子

14:00
ビューティフル
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス

15:00
エイント・トゥー・プラウド
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ガジリアン・バブルショー
オクラホマ
トッツィー
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
フローズン
ライオンキング

19:00
ビューティフル
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ムーランルージュ
ウィキッド
ウェイトレス

19:30
ミーンガールズ

カレンダーに戻る▶

2019年10月7日(月)

19:00
ブルーマングループ
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
オペラ座の怪人

カレンダーに戻る▶

2019年10月8日(火)

19:00
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月9日(水)

13:00
アラバマ物語

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
オペラ座の怪人
トッツィー
ハリーポッターと呪いの子

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
ウィキッド
ミーンガールズ

19:30
トッツィー

20:00
ビートルジュース
ディアー・エヴァン・ハンセン
オペラ座の怪人
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月10日(木)

14:00
ムーランルージュ
屋根の上のバイオリン弾き

19:00
アラジン
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
シカゴ
ライオンキング
ムーランルージュ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月11日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月12日(土)

13:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

カレンダーに戻る▶

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ウェイトレス
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月13日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラジン
フローズン
ライオンキング
オクラホマ
アラバマ物語
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

14:00
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ブルーマングループ
カムフロムアウェイ
ブック・オブ・モルモン
ディアー・エヴァン・ハンセン
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス

14:30
シカゴ

15:00
ビートルジュース
ガジリアン・バブルショー

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:00
屋根の上のバイオリン弾き

18:30
アラジン
フローズン
ライオンキング
アラバマ物語

19:00
カムフロムアウェイ
ビューティフル
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ウィキッド
ウェイトレス

19:30
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
トッツィー
ミーンガールズ

カレンダーに戻る▶

2019年10月14日(月)

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ジャージー・ボーイズ
ウェイトレス

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ

カレンダーに戻る▶

2019年10月15日(火)

19:00
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月16日(水)

13:00
オクラホマ
アラバマ物語

14:00
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
トッツィー
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ

19:30
エイント・トゥー・プラウド
トッツィー

20:00
ビートルジュース
ディアー・エヴァン・ハンセン
オペラ座の怪人
ストンプ
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月17日(木)

14:00
ムーランルージュ
オペラ座の怪人

19:00
アラジン
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
シカゴ
ライオンキング
ムーランルージュ
オペラ座の怪人
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月18日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月19日(土)

13:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ハリーポッターと呪いの子
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

カレンダーに戻る▶

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月20日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラジン
フローズン
ライオンキング
ハリーポッターと呪いの子

14:00
ビューティフル
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス

14:30
シカゴ

15:00
エイント・トゥー・プラウド
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ガジリアン・バブルショー
オクラホマ
トッツィー
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
アラジン
フローズン
ライオンキング

19:00
ビューティフル
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ムーランルージュ
ウィキッド
ウェイトレス

19:30
ミーンガールズ

カレンダーに戻る▶

2019年10月21日(月)

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ジャージー・ボーイズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月22日(火)

19:00
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月23日(水)

13:00
オクラホマ
アラバマ物語

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
トッツィー
ウィキッド
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス

19:30
エイント・トゥー・プラウド
トッツィー

20:00
ビートルジュース
ディアー・エヴァン・ハンセン
オペラ座の怪人
ストンプ
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月24日(木)

14:00
ムーランルージュ
オペラ座の怪人

19:00
アラジン
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
シカゴ
ライオンキング
ムーランルージュ
オペラ座の怪人
ストンプ
ミーンガールズ

カレンダーに戻る▶

2019年10月25日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月26日(土)

13:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ハリーポッターと呪いの子
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

カレンダーに戻る▶

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

20:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
ストンプ
アラバマ物語
トッツィー
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月27日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラジン
フローズン
ライオンキング
ハリーポッターと呪いの子

14:00
ビューティフル
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
アラバマ物語
ミーンガールズ
ウェイトレス

14:30
シカゴ

15:00
エイント・トゥー・プラウド
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ガジリアン・バブルショー
オクラホマ
トッツィー
ウィキッド
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
アラジン
フローズン
ライオンキング

19:00
ビューティフル
ブック・オブ・モルモン
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ムーランルージュ

19:30
ミーンガールズ
ウェイトレス

カレンダーに戻る▶

2019年10月28日(月)

19:00
アラジン
ブルーマングループ
カムフロムアウェイ
ジャージー・ボーイズ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ

カレンダーに戻る▶

2019年10月29日(火)

19:00
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
オペラ座の怪人
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
トッツィー

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2019年10月30日(水)

13:00
フローズン
オクラホマ
アラバマ物語

14:00
エイント・トゥー・プラウド
アラジン
ビューティフル
ビートルジュース
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
トッツィー
ウィキッド
ハリーポッターと呪いの子
屋根の上のバイオリン弾き

19:00
アラジン
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
フローズン
ジャージー・ボーイズ
ライオンキング
ムーランルージュ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ

19:30
エイント・トゥー・プラウド
トッツィー

20:00
ビューティフル
ビートルジュース
シカゴ
ディアー・エヴァン・ハンセン
オペラ座の怪人
ストンプ
屋根の上のバイオリン弾き

カレンダーに戻る▶

2019年10月31日(木)

14:00
ムーランルージュ
オペラ座の怪人

19:00
アラジン
エイント・トゥー・プラウド
ビューティフル
ビートルジュース
ブルーマングループ
ブック・オブ・モルモン
カムフロムアウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フローズン
ジャージー・ボーイズ
オクラホマ
アラバマ物語
ウィキッド
ミーンガールズ
ウェイトレス
屋根の上のバイオリン弾き

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
シカゴ
ライオンキング
ムーランルージュ
オペラ座の怪人
ストンプ

カレンダーに戻る▶