2020年3月のおすすめブロードウェイミュージカル特集

カテゴリ: ミュージカル月間特集

ミュージカルの穴場シーズン到来です★
1年の中で3月が1番ご料金が下がりやすい時期と言われています。
この機会に気になっていた作品を片っ端から楽しんでしまいましょう!

チケット購入方法はコチラ ▶︎

2020年3月のおすすめミュージカル

ライオンキング(The Lion King)

ライオンキング:The Lion King

割引度:★★★★☆
オススメ 即チケ発行

日本でも大人気のライオンキング!見たことがある人も無い方も、是非ブロードウェイの舞台で本場のミュージカルをお楽しみください!

料金:190$129~
詳細はコチラ ▶︎

ブロードウェイミュージカルライオンキング(The Lion King) 観劇レポート

アラジン(Aladdin)

アラジン:Aladdin

割引度:★★★★★
オススメ 即チケ発行
王道の人気ディズニー・ブロードウェイNO.1!ゴールデンウィークのチケットも完売間近なので、チケットの購入はお早めに!!

料金:150$82~

詳細はコチラ ▶︎

ブロードウェイミュージカル アラジン 観劇レポート

2020年3月カレンダー

カレンダー内の日付をクリックすると公演予定のミュージカルが確認できます。

<< 2月

3月のカレンダー

4月 >>

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
29

2020年3月1日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アナと雪の女王
アラジン
ミーン・ガールズ
ライオンキング

14:00
アラバマ物語
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ビートルジュース
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ティナ・ターナー
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
アラジン
アナと雪の女王
ミーン・ガールズ
ライオンキング

19:00
ウィキッド
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

20:00
シックス
ダイアナ
カンパニー

カレンダーに戻る▶

2020年3月2日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カンパニー
ダイアナ
ハングマン

カレンダーに戻る▶

2020年3月3日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ハミルトン

20:00
シカゴ
ストンプ
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カンパニー
シックス
ダイアナ
ハングマン
バージニア・ウルフなんかこわくない

カレンダーに戻る▶

2020年3月4日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラバマ物語

14:00
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ヘイディズタウン
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ハミルトン

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング

19:30
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ハリーポッターと呪いの子

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ストンプ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ビートルジュース
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
シックス
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

2020年3月5日(木)

14:00
オペラ座の怪人
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ハミルトン

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ストンプ
ムーランルージュ
シックス
ダイアナ
カンパニー
ハングマン
バージニア・ウルフなんかこわくない

カレンダーに戻る▶

2020年3月6日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
シックス
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

2020年3月7日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
ハミルトン
ハングマン

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

2020年3月8日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラバマ物語
ハリーポッターと呪いの子
ミーン・ガールズ

14:00
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ヘイディズタウン
ライオンキング
ティナ・ターナー
シックス
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ミーン・ガールズ
ハリーポッターと呪いの子

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

20:00
ブルーマングループ
シックス

カレンダーに戻る▶

2020年3月9日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ビートルジュース
ハングマン

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ダイアナ
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月10日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ハミルトン

20:00
シカゴ
ストンプ
シックス
ダイアナ
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月11日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ミーン・ガールズ

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ハングマン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング

19:30
ハリーポッターと呪いの子
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
シックス
ダイアナ
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月12日(木)

14:00
オペラ座の怪人
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ハミルトン

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
オペラ座の怪人
カンパニー
シカゴ
ストンプ
ダイアナ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハングマン
フライング・オーバー・サンセット
ミセス・ダウト
ムーランルージュ

カレンダーに戻る▶

2020年3月13日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月14日(土)

11:00
アナと雪の女王
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハリーポッターと呪いの子
ハングマン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
ハミルトン
ミセス・ダウト

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

16:30
ガジリアン・バブルショー

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月15日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アラバマ物語
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
シックス
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
ビートルジュース
シックス

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年3月16日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ

ビートルジュース
ブルーマングループ
ハングマン

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ダイアナ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月17日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ハミルトン
ハングマン

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ
キャロライン・オア・チェンジ
バージニア・ウルフなんかこわくない
フライング・オーバー・サンセット
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
カンパニー
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月18日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
フライング・オーバー・サンセット
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング

19:30
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ティナ・ターナー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
バージニア・ウルフなんかこわくない
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月19日(木)

14:00
オペラ座の怪人
ムーランルージュ

18:30
ハングマン

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ハミルトン

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ストンプ
ムーランルージュ
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
バージニア・ウルフなんかこわくない
カンパニー
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月20日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ

19:30
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月21日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

16:30
ガジリアン・バブルショー

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月22日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラバマ物語
ハリーポッターと呪いの子

14:00
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
ビートルジュース

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年3月23日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ダイアナ
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月24日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月25日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
フライング・オーバー・サンセット
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
バージニア・ウルフなんかこわくない
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月26日(木)

14:00
オペラ座の怪人
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ティナ・ターナー
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン

19:30
シックス
ハリーポッターと呪いの子

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ストンプ
ムーランルージュ
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月27日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月28日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ハングマン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ミセス・ダウト

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

16:30
ガジリアン・バブルショー

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年3月29日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラバマ物語
ハリーポッターと呪いの子

14:00
ジャージー・ボーイズ
ストンプ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
バージニア・ウルフなんかこわくない
フライング・オーバー・サンセット
カンパニー
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
ビートルジュース

20:00
ブルーマングループ

sカレンダーに戻る▶

2020年3月30日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ

ダイアナ

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ

カレンダーに戻る▶

2020年3月31日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
カム・フロム・アウェイ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
アメリカン バッファロー
ハミルトン
ハングマン

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶