2020年4月のおすすめブロードウェイミュージカル特集

カテゴリ: ミュージカル月間特集

寒い冬も通り過ぎ、外出が楽しくなる季節「春」がやってきました!
ロビン・ウィリアムズ主演のコメディ映画「ミセス・ダウト」等の新作のミュージカルも始まります。
随時、詳細をUpしていきますので、この機会に是非ご検討ください。

チケット購入方法はコチラ ▶︎

2020年4月のおすすめミュージカル

ミュージカル ムーラン・ルージュ(Moulin Rouge! The Musical)割引チケット - あらすじ、口コミ
割引度:★★★★☆
オススメ 即チケ発行
レディー・ガガ、ビヨンセ、ケイティ・ペリーなど最新曲を投入して大人気!売り切れ必須なので、お早めにご購入ください。

料金:269$137~

詳細はコチラ ▶

オペラ座の怪人(The Phantom of the Opera)

オペラ座の怪人:The Phantom of the Opera

割引度:★★★★★
オススメ 即チケ発行
ミュージカルの王道ともいえるロングラン作品!
チケット購入方法はコチラ ▶︎

料金:$160$85~
オペラ座の怪人詳細ページ ▶︎オペラ座の怪人 観劇レポート

2020年4月カレンダー

カレンダー内の日付をクリックすると公演予定のミュージカルが確認できます。

<< 3月

4月のカレンダー

5月 >>

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

2020年4月1日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ライオンキング
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
フライング・オーバー・サンセット
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
バージニア・ウルフなんかこわくない
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月2日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ
ダイアナ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

19:30
シックス
ハリーポッターと呪いの子

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
ストンプ
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月3日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月4日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月5日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラバマ物語
ハリーポッターと呪いの子
ミーン・ガールズ

14:00
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ストンプ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
シックス
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ミーン・ガールズ

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
ビートルジュース

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年4月6日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ダイアナ

20:00
オペラ座の怪人

カレンダーに戻る▶

2020年4月7日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
フライング・オーバー・サンセット

カレンダーに戻る▶

2020年4月8日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハングマン
ビートルジュース
フライング・オーバー・サンセット
ミセス・ダウト

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
アラバマ物語
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ダイアナ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
シカゴ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
ビートルジュース
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月9日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ
ジャージー・ボーイズ

16:30
ガジリアン・バブルショー

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ダイアナ
アメリカン バッファロー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ティナ・ターナー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット

カレンダーに戻る▶

2020年4月10日(金)

14:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ライオンキング

17:00
ブルーマングループ

19:00
ガジリアン・バブルショー

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月11日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

12:00
ブルーマングループ

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ
ティナ・ターナー

15:00
ブルーマングループ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

18:00
ブルーマングループ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

21:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年4月12日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子
ミーン・ガールズ

14:00
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
アラバマ物語

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
シックス
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ

18:30
ミーン・ガールズ

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
アメリカン バッファロー

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年4月13日(月)

14:00
ブルーマングループ

17:00
ブルーマングループ

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
アメリカン バッファロー

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年4月14日(火)

14:00
ブルーマングループ

17:00
ブルーマングループ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ブルーマングループ
バースディ キャンドル

カレンダーに戻る▶

2020年4月15日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ハリーポッターと呪いの子
ハミルトン
ハングマン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ブルーマングループ
ミーン・ガールズ
ダイアナ
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

17:00
ブルーマングループ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ
ライオンキング
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ダイアナ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブルーマングループ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月16日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ
ジャージー・ボーイズ
ブルーマングループ

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:30
シックス
ハリーポッターと呪いの子
ティナ・ターナー

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
ブルーマングループ
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット

カレンダーに戻る▶

2020年4月17日(金)

14:00
ブルーマングループ

17:00
ブルーマングループ

19:00
ガジリアン・バブルショー

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ブルーマングループ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月18日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

12:00
ブルーマングループ

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ

16:30
ガジリアン・バブルショー

15:00
ブルーマングループ

18:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

21:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年4月19日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
アラバマ物語
ハリーポッターと呪いの子
ミーン・ガールズ

14:00
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
シックス
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
アメリカン バッファロー
ビートルジュース

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年4月20日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ

カレンダーに戻る▶

2020年4月21日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2020年4月22日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ハングマン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

15:00
ストンプ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング
アラバマ物語
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
バージニア・ウルフなんかこわくない
アメリカン バッファロー
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ダイアナ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月23日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:30
シックス
ハリーポッターと呪いの子

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
ストンプ
バースディ キャンドル

カレンダーに戻る▶

2020年4月24日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月25日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:00
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月26日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子
ミーン・ガールズ

14:00
ブック・オブ・モルモン
ビートルジュース
ブルーマングループ
アラバマ物語
ストンプ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング

15:00
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
シックス
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ
カム・フロム・アウェイ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
アラバマ物語
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

カレンダーに戻る▶

19:30
シックス
ビートルジュース

2020年4月27日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ

カレンダーに戻る▶

2020年4月28日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2020年4月29日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ダイアナ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年4月30日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング

カレンダーに戻る▶

19:30
ハリーポッターと呪いの子
ティナ・ターナー
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
フライング・オーバー・サンセット
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ストンプ
バースディ キャンドル

カレンダーに戻る▶