2020年5月のおすすめブロードウェイミュージカル特集

カテゴリ: ミュージカル月間特集

「ゴールデン・ウィーク」のシーズンがやってきました!
大人気の演目はチケット完売も多く見れられます!今すぐチケットを入手しましょう!

チケット購入方法はコチラ ▶︎

2020年5月のおすすめミュージカル

ライオンキング(The Lion King)

ライオンキング:The Lion King

割引度:★★★★☆
オススメ 即チケ発行

日本でも大人気のライオンキング!見たことがある人も無い方も、是非ブロードウェイの舞台で本場のミュージカルをお楽しみください!

料金:190$129~
詳細はコチラ ▶︎

ブロードウェイミュージカルライオンキング(The Lion King) 観劇レポート

アラジン(Aladdin)

アラジン:Aladdin

割引度:★★★★★
オススメ 即チケ発行
王道の人気ディズニー・ブロードウェイNO.1!ゴールデンウィークのチケットも完売間近なので、チケットの購入はお早めに!!

料金:150$82~

詳細はコチラ ▶︎

ブロードウェイミュージカル アラジン 観劇レポート

2020年5月カレンダー

カレンダー内の日付をクリックすると公演予定のミュージカルが確認できます。

<< 4月

5月のカレンダー

6月 >>

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

2020年5月1日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
キャロライン・オア・チェンジ
19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月2日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月3日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アラバマ物語
ジャージー・ボーイズ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ストンプ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
シックス
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ

19:30
シックス
ビートルジュース

カレンダーに戻る▶

2020年5月4日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース

20:00
オペラ座の怪人

カレンダーに戻る▶

2020年5月5日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2020年5月6日(水)

11:30
ブルーマングループ

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

14:30
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング
アラバマ物語
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ダイアナ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月7日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ダイアナ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット

カレンダーに戻る▶

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
ストンプ
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ

カレンダーに戻る▶

2020年5月8日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月9日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月10日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アラバマ物語
ジャージー・ボーイズ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ストンプ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
シックス
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
ビートルジュース

カレンダーに戻る▶

2020年5月11日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人

カレンダーに戻る▶

2020年5月12日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ブルーマングループ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ

カレンダーに戻る▶

2020年5月13日(水)

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング
アラバマ物語
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ダイアナ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月14日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ
ウィキッド

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ダイアナ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミセス・ダウト
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット

カレンダーに戻る▶

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ストンプ
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ

カレンダーに戻る▶

2020年5月15日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月16日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月17日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アラバマ物語
ジャージー・ボーイズ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ストンプ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
シックス
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

19:30
シックス
ビートルジュース

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年5月18日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ビートルジュース
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人

カレンダーに戻る▶

2020年5月19日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2020年5月20日(水)

11:30
ブルーマングループ

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ライオンキング
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング
アラバマ物語
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ミセス・ダウト

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ

20:00
ウエストサイドストーリー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
バージニア・ウルフなんかこわくない
アメリカン バッファロー
カンパニー
ハミルトン
ハングマン

カレンダーに戻る▶

2020年5月21日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ
ウィキッド

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ダイアナ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング

カレンダーに戻る▶

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
ストンプ
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ

カレンダーに戻る▶

2020年5月22日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月23日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月24日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アラバマ物語
ジャージー・ボーイズ
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ストンプ
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ダイアナ
ミセス・ダウト

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
ガジリアン・バブルショー
ヘイディズタウン
ライオンキング
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
シックス
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
エイント・トゥー・プラウド
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ディアー・エヴァン・ハンセン
ミーン・ガールズ
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
ミセス・ダウト
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ
ダイアナ

19:30
シックス
ビートルジュース

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

2020年5月25日(月)

19:00
ジャージー・ボーイズ
ハングマン
ブルーマングループ

20:00
オペラ座の怪人

カレンダーに戻る▶

2020年5月26日(火)

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ブルーマングループ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

19:30
シックス

20:00
シカゴ
ストンプ

カレンダーに戻る▶

2020年5月27日(水)

11:30
ブルーマングループ
ストンプ

13:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語

14:00
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

14:30
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶

15:00
シックス

19:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ムーランルージュ
ライオンキング
アラバマ物語
バースディ キャンドル
カム・フロム・アウェイ

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス
エイント・トゥー・プラウド
ダイアナ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ

20:00
ウエストサイドストーリー
オペラ座の怪人
ディアー・エヴァン・ハンセン
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
アメリカン バッファロー
カンパニー
バージニア・ウルフなんかこわくない
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月28日(木)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ムーランルージュ

19:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

19:30
シックス
ハリーポッターと呪いの子
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー

20:00
オペラ座の怪人
シカゴ
ムーランルージュ
ストンプ
キャロライン・オア・チェンジ

カレンダーに戻る▶

2020年5月29日(金)

19:00
ガジリアン・バブルショー
バースディ キャンドル

19:30
ハリーポッターと呪いの子
シックス

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
バージニア・ウルフなんかこわくない
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月30日(土)

11:00
ガジリアン・バブルショー

14:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
ガジリアン・バブルショー
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ハリーポッターと呪いの子
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

14:30
シカゴ

15:00
ストンプ
シックス

16:30
ガジリアン・バブルショー

17:00
ブルーマングループ

19:30
ハリーポッターと呪いの子

20:00
アナと雪の女王
アラジン
アラバマ物語
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
オペラ座の怪人
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ディアー・エヴァン・ハンセン
ビートルジュース
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ヘイディズタウン
ミーン・ガールズ
ムーランルージュ
ライオンキング
ストンプ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ハングマン
ミセス・ダウト

カレンダーに戻る▶

2020年5月31日(日)

12:00
ガジリアン・バブルショー

13:00
ハリーポッターと呪いの子

14:00
アラバマ物語
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ブルーマングループ
ストンプ

14:30
シカゴ

カレンダーに戻る▶

15:00
アナと雪の女王
アラジン
ウィキッド
ウエストサイドストーリー
エイント・トゥー・プラウド
ガジリアン・バブルショー
ディアー・エヴァン・ハンセン
ヘイディズタウン
ライオンキング
ミーン・ガールズ
ティナ・ターナー
フライング・オーバー・サンセット
ガール・フロム・ザ・ノース・カントリー
バージニア・ウルフなんかこわくない
バースディ キャンドル
キャロライン・オア・チェンジ
シックス
ダイアナ
アメリカン バッファロー
カンパニー
カム・フロム・アウェイ
ハミルトン
ミセス・ダウト

17:00
ブルーマングループ

17:30
ストンプ

18:30
ハリーポッターと呪いの子

19:00
シカゴ
ジャージー・ボーイズ
ブック・オブ・モルモン
ムーランルージュ

20:00
ブルーマングループ

カレンダーに戻る▶